Онлайн образование (openedu.ru)

29.9.2019

Последние три года я с полной самоотдачей занимаюсь разгрызанием гранита новых знаний. Это уже вошло в привычку - модель усваивания информации сформирована, маховик раскручен - фиг остановишь. На улицу без плеера с лекциями и блокнота для записей - просто не выхожу (особая благодарность моей собаке, к слову :) ).

1) Тема планирования, создания и запуска стартапов/продуктов изучена вдоль и поперек - уже пройденный этап (сложно найти лекции, которые манили бы вероятностью получения хоть крупицы новой-значимой информации). Благодаря тонне англоязычных лекций привык уже частично думать и писать на английском.

2) Перевалился через уровень уверенного понимания в области организации командной работы (даже несколько лекций в ВШЭ по этой теме прочитал для закрепления материала, хотя уже от первой структуры лекции - прилично продвинулся вглубь понимания процессов). Это еще пока не закрытая тема для познания.

3) От предыдущих двух тем открылись два новых белых пятна в моем миропонимании, которые сейчас жадно закрываю - психологические особенности личности (включая нейронауки для оптимизации познавательной деятельности) и цифровая трансформация бизнеса (хоть это и опостылевший по частоте употребления термин, но суть явления далека от приличной систематизации и потому очень интересна для реального изучения - прямо ощущаю и вижу, что можно сделать много действительно очень полезного и нового в этом направлении).

... Ну а раз я все равно занимаюсь постоянным самообучением - почему бы уже и не подключиться новым веяниям в онлайн-образовании? Хорошая проверка как самой технологии, так и своих волевых качеств.

Итак.

Перед лицом каждого из Вас торжественно объявляю, что я подписался под два квартальных курса на openedu.ru ("Цифровизация в управлении человеческими ресурсами" и "Психодиагностика"). И после такого публичного признания у меня теперь только один выход - успешно их закончить в декабре-январе.

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх