Поставить галочку (в Москве)

31.1.2018

Эйфелева башня в Москве
Сделать предложение любимой в Париже, на самом верху Эйфелевой башни мечта многих романтиков. Но для осуществления мечты не обязательно лететь в Европу. Достаточно обзавестись пропуском на "Москабельмет", и копия французской красавицы, высотой чуть более пятиэтажного дома, предстанет перед вами во всей красе.

Адрес: 2-я Кабельная, 2, стр. 9., метро Авиамоторная

Телефонная будка Чебурашки

Звонить из нее было бы удовольствием, в ней жил всем известный персонаж, неизменный символ нашей сборной на Олимпийских играх, а сейчас эта будка является "лицом" музея мультипликации. Она стоит прямо перед входом, и равнодушным оставить не может.

ВДНХ

Памятник стриптизерше

Как изящно она извивается! Словно между банком и баром. Невольно задумаешься о пути, который проделала красавица...

проспект Мира, 116а, метро Алексеевская

Памятник "Дерево любви"

В то время, когда на мосту Лужкова деревья гнутся под тяжестью замков новобрачных, в "Усадьбе Трубецких в Хамовниках" скульптор Григорий Потоцкий создал чудесный новый символ всех влюбленных. Композицию составляют две фигуры: девушки и юноши, которые спелись воедино. Легкость и неповторимое очарование порадуют сладких парочек.

метро"Фрунзенская" в парке под названием "Усадьба Трубецких в Хамовниках".

Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

Самый большой католический собор во всей России. Выполнен в неоготическом стиле. Богослужения проходят на русском, польском, корейском, английском, французском, испанском языках и на латыни.

Малая Грузинская улица, дом 27/13.

Нескучный сад

Самый большой и старый парк в центре города. Обилие парковой культуры, чудесного леса, непередаваемого ощущения близости к природе помогут вам окунуться в другую Москву.

Часть ЦПКиО им. Горького, метро Октябрьская, Ленинский проспект, Шаболовская, Фрунзенская

Бассейн "Чайка"

Купание под открытым небом в любое время года весьма экзотично. Если вы себя не относите к числу "моржей", то не волнуйтесь, зимой в воде не замерзнешь, а плавать в клубах пара действительно необычно.

пер. Турчанинов, 3, Москва

Магазин "Елисеевский"

Постороенный купцом Григорием Елисеевым в доме княги Зинаиды Волконской, сегодня, как и много лет назад, этот магазин более напоминает музей. Выбирая обычные продукты, вы можете любоваться интерерами начала 20 века.

ул. Тверская, д. 14

Ледяной бар

Владения Снежной Королевы 21 века, какие они? Горячительные напитки, завораживающий интерьер изо льда погрузит вас в атмосферу сказки для взрослых.

Петровка, 2, ТЦ "ЦУМ", гастроном "Глобус-Гурмэ", цокольный этаж, метро Театральная

Декорации "Москва, 19 век" на Мосфильме

Машина времени не нужна. Целый небольшой город построен на Мосфильме для различных исторических съемок. Здесь снимали "Статского советника", "Бедную Настю", "Азазель", "Доктора Живаго" и др. Атмосфера того времени здесь повсюду. Вот-вот и вы превратитесь в типичного москвича 19 столетия.

Ул. Мосфильмовская, 1, метро "Киевская"

Музей СССР

"Пролетарий", "перестройка", "страна Советов", "сделано в СССР" - понятия, которые вошли в историю. Мы, наверно, еще не до конца решили, как относимся к нашему прошлому. Но все, что осталось нам в память о тех годах, не считая дедушки Ленина, хранится в этом музее.

ВДНХ

Музей советских игровых автоматов

Музей советских игровых автоматов - это вам не скучная, в пыли непролазной, выставка железного хлама. Это самый взаправдашний зал игровых автоматов: с 15-копеечными жетонами для игры, автоматами с газированной водой (даже с сиропом!), морем позитивных эмоций и игрового драйва под музыку с виниловых пластинок!

ул. Малая Ордынка, д. 23, метро Третьяковская

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх