На машине по льду Москвы реки

20.2.2011

Поставил еще одну галочку, как свершившуюся хотелку. Правда, свершилась она не так как предполагалось.

Вчера мы были аж в двух местах, где люди на машинах катают по льду. Первое место - специальный каток, почищенный, ухоженный - для обучения водителей экстримальному вождению. Там, увы, проехать не удалось (была халява и соответственно бешенная очередь). Вернуться туда надо обязательно! Арендовать лед и набраться эмоций за полчасика. (Мытищи, прямо перед выездом из города по Олимпийскому проспекту).

Но кататься хотелось и мы поехали под Красногорск искать ледяную трассу. Там тоже халява, но трасса плохо чищенная, хотя места раскатанные с абсолютным льдом - есть. Дети на субарах там просто живут - красиво научились дрифтовать и веер из под колес на фотографов пускать. Кстати опробовал новый домкрат-хайджек и хороший трос, когда вытаскивал прилично улетевшую с трассы субарку. Отдельное спасибо люди должны говорить машинам типа Хонда аккорд - благодаря им на дальних участках трассы колея не глубокая:)

Первый раз проехался со всеми электронными системами безопасности включенными - не интересно абсолютно! Оказыватся, что таких ледяных ситуаций на обычных дорогах хватает с избытком и ничего нового в поведении машины я для себя не открыл. Есть и положительный момент - электронки работают шикарно! Машина по льду идет уверенно, без крика и хорошо слушается руля (и тормоза).

Второй и далее круги - уже с отключенной ESP. Казалось - преимущественно задний привод и меня будет боком ставить - а фиг! Только попа начинает проскальзывать и машина превращается в кусок монолита с моментально подхватывающим передним приводом. Дрифт - обломался:) Но потери управляемости, бешенной рулежки и угрожающе приближающихся сугробов - было в наличии:) Кстати, попазанос у Мухи оказывается очень маленький - сантиметров 20, а не полметра как кажется изнутри машины по перваку - это я посмотрел на Юрку, когда тот свой первый круг делал тоже с включенной ЕСП - видно, как в повороте машина утихомиривает задний привод.

Хочу еще:)

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх