Существует множество критики текущему состоянию общества

13.4.2020

Либералы, консерваторы, технооптимисты и куча людей призывающих повернуться лицом то ли к себе, то ли к природе - все знают что именно сейчас плохо, все знают как должно быть на самом деле, но никто не рассказывает, как нам совершить транзит от сейчас к идеалу с минимальными жертвами (потому что с большими то жертвами уже многие пробовали и заслужили клеймо кровавых тиранов)...

Понятно, что человеку, который по сути своей отличается от животного своими идеями, сложно жить с опорой на одни лишь материальные ориентиры. Вот только люди, которые хотят быть ближе к природе не готовы отказаться от непромокаемых, теплых курточек из технологичных тканей, а те, кто пытается находить все самое ценное только внутри себя по нескольку раз в неделю закупается едой в магазинах.

К чему я все это... все призывают разрушить и отказаться, но никто не предлагает научиться жить в гармонии... (вот сейчас будет мысль) ... с существующей культурой. Ведь это же самая выигрышная стратегия! Жить в гармонии с тем, что у нас уже есть! Просто надо это лучше изучить, чтобы эффективно адаптироваться. Сократится куча проблем и высвободится море свободной энергии. Хотя ... конечно все разрушить, а остальных наказать - звучит задорнее и привлекательнее :)

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх