Игра на воображение

24.2.2017

Известные игры в слова, в города - просты и доступны, но несут в себе маловато пользы, кроме откровенного убийства времени. На мой вкус банальны и скучны.

Новая игра - меня привела в восторг! Так же проста и доступна, но заставляет расширять свой взгляд на мир, на привычные вещи. Сегодня опробовал на Машке и Юльке. Берется предмет или явление (мы отыграли дорогу, дерево, рубашку). Один играющий говорит: Дорога это хорошо, потому что ... тут надо обосновать почему. Далее очередь следующего игрока, который должен ответить: Дорога это плохо, потому что... Проигрывает тот, кто не сможет дать вменяемого ответа.

Важно, что если один использовал причину, то другой уже не может приводить примера с синонимом/антонимом этой причины. К примеру, если один сказал, что рубашка может улучшить внешний вид человека, то другой уже не может говорить о рубашке, применительно к внешнему виду человека.

Пользы - море! Игра заставляет детей рассматривать каждую монету с двух сторон, сомневаться в информации и искать нестандартные применения для обычных вещей.

Эксперимент удался! Будем продолжать.

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх