В Греции когда-то было...

1.9.2014

Последний должок с лета - пара фоток с нашей недельной экскурсии в Грецию.

Уже довольно долго, я планировал показать детям Египет, когда они будут проходить это по истории в 5ом класса - чтобы все потрогать, почувствовать, как это было на самом деле. Но старший на уроках заболел Грецией и постоянные крики "Спа-а-а-арта-а-а-а!!!" поменяли мое решение. Значит едем в Элладу.

Это получилась наша первая автобусная экскурсия и, пожалуй, она будет последней. Это конечно удобно, когда за тебя все продумано, но акценты расставлены совершенно не так, как хочется (к примеру тащить меня на шубный завод, чтобы все русские поднимали местную самодеятельность). Да и утомительно это все - проще и душевнее уж самому. К тому же дети не особо втыкали в экскурсовода.

Дааа... по всему видно, что в Греции когда-то что-то было. Но потом пришли русские скопировали и увеличили до имперских масштабов. Взять те же монастыри со всем православием. Да - там все дышит, пропитано. Но у нас всего больше, все огромное и золотое (это я не к тому, что мне так больше нравится - просто больше самому становится понятно, что есть русская нация - прям какой-то постоянный комплекс неполноценности - надо всего больше и чтоб огромнее было... ненавижу фразу "не хуже чем у людей").

Пожалуй, кроме этого национального осознания я из этой поездки ничего и не вынес. Тот же Родос мне понравился больше, чем вся континентальная страна вместе взятая.

... и от Афин я ожидал много большего - с Мадридом не сравнимо впринципе!!! (это если столицы сравнивать)

Что то я очень пессиместично... Оксанке то понравилось... и на шубную фабрику она была не против съездить ;)

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх