Опа-Амстердам

1.9.2014

Еще со студенческих времен я мечтал съездить в Амстердам. Какой-то он притягательностью особой отличается, перчиком... Так казалось. И вот, когда мы прилетели из Греции (об этом чуть позже), прям так захотелось надышаться перед 1ым сентября и мы решили с Ксюхой без детей на пару дней махнуть и осуществить очередную мою мечту.

Как хорошо, что без детей - город неожиданно пустой на сочности-интересности. Основной и на мой вкус, пожалуй, единственный кайф города - гулять в этой атмосфере каналов, кривых домиков, победивших велосипедистов и толп достаточно позитивных туристов. За два дня - наатмосферились так, что в этот город-мечту больше ехать не вижу смысла. Хотя, если были бы с детьми - был бы стимул зайти в два музея и две развлекухи типа средневековой пыточной.

Травкопыхатели - не высовываются из своих кофешопов (только запах оттуда валит), проститутки - слишком прилично одеты и скромно улыбаются пялящимся на них толпам диких азиатских туристов, крытый прозрачным куполом кораблик не передал ни какого кайфа от заплыва-экскурсии по каналам... Неожиданно мало, т.е. практически ничего из надуманного и вожделенного ожидания чудес. МАЛО! Не ровня ни Парижску, ни Барселонке.

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх