Обо всем

10.5.2014

Программирование.
Дениска написал первые две своих программы на яве. Я дико радуюсь и горжусь - это две простеньких игрушки, где нет оформления, но логика работает хорошо. Правда когда я его после этого допустил до программирования майндшторма у нас слетели расширители с эклипса и человечек переметнулся на выстроение леговских кирпичиков в их базовой программе. Но начало положено. И вообще ява - весьма забавная штука (я и сам ее начал осваивать за недельку до сына).

Фото
Дошли руки сравнить кропнутую матрицу с полной при съемке дальних объектов. Как бы кроп не давал больше увеличения, как бы не имел близкое кол-во мегапикселей, а все же полноразмерник выходит лучше... Закрыл этот вопрос для себя.

Крым
Съездили на пару дней к друзьям. Очень нужно было и Деньке профилактику сделать и вопросов друзьям позадавать. Итого - в Крым летом ехать не только можно, но и НУЖНО изо всех сил. Бояться там нечего совершенно и основные проблемы (кроме моста) решатся в самое ближайшее время, а вот если российские туристы не хлынут туда потоком этим летом - плохо срастется шрам на присоединении этой прекрасной территории к рф.

Планы на лето
Сейчас у нас лазарет. Из живых - только я. Но тем проще приступить к планированию лета. Следующие выхи - туристята. Через выхи - выпускной у Маши. 12-15 июня детский лагерь на Селигере. Конец июня - Дениску отправим на очередной сплав по уралу. И сами хотим на урал, а еще бы на море, а еще бы на яхте, а еще бы столько всего - как бы лета хватило

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх