На внедорожниках по Марокко

1.4.2014

Первый раз воспользовались комплексным тур пакетом. Никогда бы не подумал, но во время планирования мароканского приключения получил рассылку, которая предлагала комплексный тур на 3/4 совпадающий с тем, что планировал сам. Почему бы и нет?

Караван из 9ти внедорожников

по горам,

по песчанным дюнам,

с ночевкой в берберском лагере,

с поездкой на верблюдах,

встречей рассвета в пустыне,

поездкой на квадроциклах,

гонками по высохшему соляному озеру

Больше всего я переживал за коллектив. Мало того что я не из их клуба (Toyota Prado), так еще у них на форуме есть нездоровая тенденция заклевывать конкурентов. В крайнем случае,я думал, окопаемся в своей машине и будем жить своей жизнью.

Но судьба сделала нам хороший подарок! Неожиданно душевный и приятный. Мало того, что мы оказались в компании очень приятных людей, так уже после первого ездового дня образовали сплоченную команду, которая с юмором и вниманием поддерживала всех и каждого участника.

Даже организаторы отметили, что мы лучше других заездов преодолевали все спец.участки. И хотя бездорожье на маршруте не дотягивало до 4х из 5ти, мы всегда добирались до следующего отеля к началу ужина, в то время как наши предшественники не всегда укладывались и до полуночи. Да и счет пробитых колес 2 у нас против 15ти!!!

Особая ситуация сложилась в этот раз и с фотосъемкой. У нас было 5 камер на четверых :) У детей было по мыльнице, хотя Денька периодически таскал у меня 100ку. И если Денис ранее уже удивлял нас своими кадрами, то у Маши была полноценная премьера:

... а вот несколько Денискиных кадров:

Я же в этой поездке сосредоточился на трехмерной съемке. 2,5 года назад у нас уже побывал Fujifilm FinePix Real 3D W3, который Дениска в первую же поездку и потерял. Перед поездкой в Марокко я увидел этот же фотик за 4,9К рублей и не удержался от покупки.

Фотик этот особенный - слабенькая оптика да фиговая матрица + куча ограничений при выстраивании сцены. По большому счету это камера одного кадра, но черт возьми!!! как же он классно делает свою единственно возможную сцену!!! Вот посмотрите по ссылке полученные результаты (превьюшки обычные 2D): dima.malyavkin.ru

Марокко - очень приятная страна. Поголовная исламизация соседствует со вполне светскими свободами - женщинам нервничать не приходится. Все пляжи и горы являются собственностью короля, а не отелей, поэтому 9ти километровая набережная в Агадире радует своей атмосферностью, чем мы и воспользовались, дважды брав на прокат велики.

И мы с Оксанкой и дети - очень довольны получившимся приключением, поэтому хочется дать несколько советов тем, кто захочет доехать до Марокко. Обязательно на 2-3 дня надо выделить на прогулки по медине (старому городу внутри крепостных стен) в Маракеше.

Да и сам город - настолько радует глаз своей безальтернативной терракотовостью стен. Одной ночевки в берберском лагере в пустыне с 2мя часами прогулки на верблюдах нам тоже категорически не хватило. А вот как пляжный отдых - Марокко мне слабо видится, стандартные Турция с Египтом будут и ближе, и дешевле и приятнее.

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх