Лень и результат

1.7.2013

Стою. Весь пожранный комарами. Жара за 1,5 дня вытащила все силы, а ведь только что свернули весь лагерь. Последние вещи закидывали в машину уже под дождем и мокрую собаку затолкали прямо на вещи - не до сентиментов.

Промокший до нитки. Дождь стеной. Глубоко внутри скребется - "эх, зря я последнюю машину 20 минут назад отпустил". Хотя реально парнишка мне ничем бы не помог - длины троса не хватило бы. Всего то надо развернуться на песке пляжа, но заехать на пляж было в разы проще, чем маневрировать на бегемоте по нему.

Колеса закопаны на треть высоты. Прокопали до воды. Хорошо хоть еще на пузо не сел, да и песок лопатой раскидывать - это не глину с корнями растений выкапывать. Надо всего лишь развернуться. Выезд только сзади.

Так причем здесь лень? Так хочется ехать. Хочется домой. Хотя бы на асфальт выехать и посохнуть, погреться в машине. А надо стравливать на треть колеса, чтобы увеличить шансы. Надо лезть за насосом, разматывать его и мокнуть, пока манометр четыре раза не покажет приемлимые значения. А ведь машина не сидит еще на брюхе - может попробовать? Вдруг выедет? Но тогда придется уже лезть за домкратом - а это в два раза дольше откапывать. И все под дождем.

Стравил. Примерно в шесть итераций мы развернули на пляже бегемота. 1,5 метра вверх по прямой и чуть повернувши руль плавно возвращаемся назад к воде. Каждая остановка сменяется моим выступлением с лопатой. Четыре колеса. Четыре направляющих колеи. Потом лопату в песок перед капотом, чтобы Ксюха видела до куда надо доехать, а я толкаю сзади. +1 третьлошадиная сила.

Выехали. Дождь сходит на нет. Голова чуток от напряжения болит. Дальше - ерунда... вся эта глиняная грязь с глубокими колеями проходится привычно, особенно на стравленных колесах.

PS: А еще мы опробовали новую байдарку - Викинг 4.7 - я близок к эйфории! После нашей Щуки - это просто мерседес, против отечественной классики. Но Щука еще пригодится, а Викинг - будем гонять в хвост и гриву - пусть дарит счастье килограммами :)

наверх