Крым

2.8.2012

Крым сказочен! Мои ожидания не обманулись ни разу. Первую неделю мы делали наш клубный слет, в связи с чем, было решено выбрать место базы (гостиницы) и от нее плясать во все стороны. Так и получалось. Я преимущественно был с теми, кто плясал, а часть наших друзей периодически оставались на месте, чтобы потешить себя пляжным отдыхом.

Я напомнил себе, что я совершенно не совместим с пляжным отдыхом. Процесс околопляжного нахождения под спекающим мозг солнцем - это совершенно не мое. Я не жалею - все прошло здорово и формат был выбран удачный, но если о чем то мечтать - то к черту крымские отели! Надо брать шатер (который у нас был), тур.снарягу (которая была), не заморачиваться на готовку еды на костре (кафешек - предостаточно) и проехать все побережье, останавливаясь там, где понравится. Вот это будет идеальное крымское приключение!

Нас было 8мь экипажей. Для начала, чтобы аккуратно войти в отдых, мы арендовали две яхты на 6 часов.

И именно две - было шикарным решением (не только потому, что на одну мы не поместились).

... так как было здорово и плавать между ними, когда вышли в море

и фоткать с одной яхты тех, кто находился на другой:

На следующий день - Бахчисарай. Очень колоритный городок, хотя мы ему и маловато уделили внимания. С другой стороны - слишком много навясчивой коммерции, направленной на туристов, а мы выглядели как настоящие туристы!

Очень правильная идея была взять гида - нас провезли нужными тропами, показали нужные виды. Горы - это фантастика!

Вот где надо проводить больше времени (и видимо уже без помощи гида) - это древний заброшенный город на Чуфут Кале.

Он большой. Воистину древний.

Там столько всяких ходов, рукотворный пещер - этим надо пожить, "примерить на себя атмосферу".

Следующее приключение - мыс Тарханкут. Красивейшие скалы (как здорово, что мы были на машинах!)

Еле нашли место, где без страха за жизнь можно было разбить лагерек у воды, чтобы не потерять пляжный день.

Там же меня соблазнили опробовать погружение с аквалангом (да, это был мой первый раз).

Если бы Дениску не допустили до погружения (а ему официально не хватало полгодика) - фиг бы я полез. У пацаненка горели глаза и до, и после погружения. А я понял, что это не мое увлечение. Может я когда еще и раскачаюсь, но это будет очень проблемно. И с ушами я не подружился (потом еще 1,5 суток отходил) и чувства "свободы и трехмерности" во мне не появилось. Уж свободы - точно... костюм стягивает, балон - ощущение, как броня одета и реанимационное дыхание в стиле Дарт Вейдера... брррр - это не свобода!

Праздник с ребятами закатили - а в ушах продолжает звенеть!

Еще один день - освоение крымских серпантинов с целью забраться на Ай Петри - запредельная красота! Самая красота из запомнившихся!

Особенно вштыривает переход из моря в небо!

Пляжная программа - дети отрывались!

А самый красивый город с самой лучшей атмосферой - это Одесса! Ни разу не жалеем, что крутанули почти тысячу км от Крыма, чтобы посетить эту легенду!

Мои остались на море. Я вернулся. А на обратном пути заскочил к хиппарям на Радугу - как же я их обажаю! Столько свободы, счастья и волшебства!

наверх