Мухогод

18.2.2011

Вчера стукнуло год, как началась наша совместная жизнь с Оранжевым Бегемотом. До сих пор, каждый день я счастлив, как мальчишка и отказываюсь быть серьезным человеком. Это ведь такая большая игрушка с огромными колесами... а еще про нее навыдумывать можно, что она умеет всякое. На дороге сплошные возможности - хош туда, хош сюда, хош так, хош эдак.

Теперь то я знаю, что он не внедорожник - может многое, строить из себя всякое - тоже завсегда, но в серьезные неприятности вляпывается на раз. Но это не расстраивает, ведь он делает все возможное, чтобы водителю казалось - этот? Этот - может!

И семиместность у него мнимая... в смысле 7мь посадочных есть и даже 7 взрослых людей в нее нормально помещаются, но вот наша пся... его тогда уже не всунешь. Да и всемером далеко не уедешь - третьему на среднем ряду не ахти, и вшестером - тоже далеко не уедешь... ведь 620 литров на крыше +280 в багажнике на шестерых - это так мааааалооо:( Получается - 5 комфортных мест для дальнобоя (2+2+1багажное) + собака в ногах у детей на среднем ряду (пусть только псяф дальше не сильно растет, чтобы помещался на задний ряд с детьми как сейчас).

А сколько ж мы за год накатали! Больше 40ка тысяч! Удивляюсь, как же мы путешествовали на Фьюжене, если Муха всегда забит под завязку и это только нашей семьей... За последний перегон понял, что дальнобойного опыта у меня уже куча, типа матерый:) И скорость держать получается, и неприятностей избегать. Правда подмывает уже выйти за рамки моих 1000 км в день. Мечтается про Челябинск летом, а может и действительно в Краснодарский край махнуть с семейством - прокатить по побережью.

Это реально мой дом - моя крепость. Двуспальная кровать - просто супер! Только надо подумать над проветриванием салона летом да так, чтобы без комаров... а то душновато с закрытыми окнами спать, а в открытые и затекает, и залетает всякое.

А дизель? Все! Я теперь дизелист... единственная разница - дизелист всегда думает где и как заправляться (что для меня оказалось не напряжно), в остальном от дизеля одни плюсы!

А если честно - хорошая вещь - развращает. Мозги перестроились, весь это шик теперь как должное воспринимается, так не хочется обратно на маленькие моторчики да скромные багажники, на дорогах - все пропускают и это уже отражается на манерах вождения. Я даже перестал Оксанке желать маленькую машинку, как вторую в семье... нееее - нет у маленьких машин преимуществ, одни проблемы и урезанные возможности. Километрами охладеваю к любимым мерседесам - седаны и купе - ужасно бесполезные машины исключительно для эго водилы. Чем круче седан/купе - тем больше эго, аж смешно становится от такой однобокости.

С другой стороны есть и плюсы - стал ездить медленнее и спокойнее - это так приятно! Ничто не подмывает лишний раз поюлить меж рядами, едешь себе спокойно, плавно и получаешь море удовольствия. Вокруг никто даже не бибикнет!

И ведь нет до сих пор машины, на которую хотелось бы Мохаву поменять... ни дороже, ни дешевле - просто нет, вот забавно:)

Упс, разлилось:)

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх