Спасение Винни Пуха от пчел

16.9.2010

Это так прикольно придумывать новые занятия с детьми и доводить их до ума. Ходишь, обдумываешь детали, представляешь, какие могут возникнуть затыки. В итоге первоначальная концепция шлифуется и получается нечто, что доставляет кучу положительных эмоций от процесса.

В этот раз на Слете Туристят мы будем делать мастерскую "Спасение Винни Пуха от пчел". Эпизод, когда Пух взлетел на шарике, а Пятачек должен его спасти. Ружья я не нашел. Пневматика - не безопасна и не "аутентична". Для рогатки проблематично сделать снаряд, который может лопнуть шарик (в смысле сделать - не проблема, а вот доверить такой выстрел сделать ребенку - уже есть над чем задуматься). Остаются луки и копья.

Но это не спортивно дать ребенку лук и позволить выстрелить. Гораздо интереснее поставить задачу: "Вон лес с палками, вот веревка, вот скрепка, которой шарик проткнется - иди и сделай приспособление для спасения Винни". Дети по увиденным образцам сами или с родителями будут конструировать лук или копье, а потом еще предстоит испытать оружие в действии.

Мне кажется должно получиться очень интересно, особенно учитывая, что это будет лишь малюсенькая частичка большого и интересного слета.

We can talk about it on: Facebook Youtube

наверх